Регистрация Войти
Вход на сайт

Цукерберг объяснил, почему Facebook ничего не делает с постами Трампа

31 мая 2020 14:00
Цукерберг объяснил, почему Facebook ничего не делает с постами ТрампаОснователь и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг объяснил, почему Facebook не будет предпринимать никаких действий из-за постов президента США Дональда Трампа. Американский лидер пригрозил, что "мародерство" в Миннеаполисе приведет к "стрельбе".

Об этом пишет CNN.

Отметим, Цукерберг опубликовал объяснение после того, как Twitter пометил пост Трампа значком, который предупреждает о насилии.

"Я знаю, что многие расстроены тем, что мы оставили посты президента", - написал Цукерберг.

Читайте также: Цукерберг раскритиковал Twitter

Сообщения Трампа в Facebook, Instagram и Twitter гласят:

"Эти бандиты позорят память Джорджа Флойда, и я этого не допущу. Только что поговорил с губернатором Тимом Уолзом и сказал ему, что военные будут с ним все время. Любые трудности, и мы возьмем на себя управление, но, когда начнется мародерство, начнется стрельба. Спасибо!", - написал Трамп в соцсетях.

Facebook молчал по этому вопросу в течение 18 часов, пока не появился пост Цукерберга.

"Мы очень внимательно посмотрели на пост, в котором обсуждались протесты в Миннесоте, чтобы оценить, нарушает ли он нашу политику. Хотя у поста была тревожная историческая справка, мы решили оставить его, потому что ссылки на Национальную гвардию означали, что мы рассматриваем это как предупреждение о действиях государства, и мы думаем, что люди должны знать, планирует ли правительство применить силу", - написал основатель Facebook.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: