Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция Миннеаполиса будет расформирована после убийства Джорджа Флойда

8 июня 2020 17:00
Полиция Миннеаполиса будет расформирована после убийства Джорджа ФлойдаПолиция Миннеаполиса в США будет расформирована после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Он умер в результате действий полицейского при задержании.

Об этом сообщает AFP news agency.

Местные власти обещают, что в городе будет установлена новая модель общественной безопасности.

Читайте также: В США 80% избирателей считают, что ситуация в стране вышла из-под контроля

"Мы взяли на себя обязательство ликвидировать полицейскую деятельность в том виде, в котором мы ее знаем в городе Миннеаполис, и восстановить вместе с нашим сообществом новую модель общественной безопасности", - говорится в сообщении местных чиновников.

Напомним, что 25 мая умер афроамериканец Джордж Флойд в Миннеаполисе, которого задержала полиция. Во время ареста полицейский прижал коленом шею мужчины и удерживал, хотя Флойд говорил, что задыхается. Это событие спровоцировало волну протестов в США.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: