Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЕС утвердили программу на €100 млрд для поддержки занятости

19 мая 2020 20:00
В ЕС утвердили программу на €100 млрд для поддержки занятостиВ Евросоюзе утвердили программу краткосрочного сохранения занятости населения во время карантина под названием SURE, которая предусматривает 100 млрд евро, сообщает пресс-служба Совета ЕС.

"Сегодня Совет одобрил SURE - временную схему, которая может предоставить государствам-членам до 100 млрд евро кредитов на льготных условиях", - отмечается в заявлении.

Еще в наачале апреля Еврокомиссия объявила о программе SURE в условиях всеобщего карантина в связи с пандемией коронавируса. Тогда глава ЕК Урсула фон дер Ляйен сообщила, что данная мера будет направлена на поддержку стран, наиболее пострадавших от пандемии, в частности Италии и Испании.

Читайте также: СМИ назвали наиболее вероятный сценарий окончания сезона в Лиге чемпионов

Кроме того, Евросоюз приостановил действие базового экономического документа зоны евро - Пакта стабильности и роста, который устанавливает предел бюджетного дефицита стран сообщества в размере 3% ВВП и предел суммарного госдолга в размере 60% ВВП. Это позволит европейским странам без внешних ограничений привлекать кредиты для поддержки своих экономик, пострадавших от коронавируса

Таким образом, ЕК намерена применять методы максимально широкой госпомощи предприятиям для борьбы с рецессией в результате продолжительного карантина.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: