Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп просил Ким Чен Ына передать Штатам ядерное оружие - Reuters

30 марта 2019 18:30
Трамп просил Ким Чен Ына передать Штатам ядерное оружие - ReutersПрезидент США Дональд Трамп на саммите в Ханое 28 февраля передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну документ, в котором содержался призыв перевезти северокорейское ядерное оружие и топливо в Штаты. Об этом сообщает Reuters.

О существовании документа впервые упомянул советник по национальной безопасности Белого дома Джон Болтон в интервью.

В соответствии с документом Пхеньян должен был передать все свои наработки по созданию ядерного оружия Америке и уничтожить баллистические ракеты. Кроме того, Северная Корея должна была допустить на свою территорию американских и международных наблюдателей.

Читайте также: НБУ и Минфин оценили риски для финансовой системы

28 февраля после двухдневного второго саммита США-КНДР Трамп и Ким так ни к чему и не пришли, досрочно завершив бесплодный раунд переговоров. Пхеньян заявил, что Вашингтон упустил шанс заключить соглашение.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: