Регистрация Войти
Вход на сайт

Болтон заявил, что Трамп может до выборов президента объявить о выходе США из НАТО

16 августа 2020 16:30
Болтон заявил, что Трамп может до выборов президента объявить о выходе США из НАТОПрезидент США Дональд Трамп может объявить о выходе страны из НАТО до президентских выборов, которые запланированы на 3 ноября. Об этом в интервью испанскому изданию Razon заявил экс-советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон.

Он напомнил, что до выборов остается около трех месяцев, что очень много с точки зрения американской политики. По мнению Болтона, за это время Трамп может встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном, чтобы объявить мир на Корейском полуострове и положить конец программе ядерного оружия ("я не говорю, что это произойдет, но Трамп заявит об этом"). Кроме того, президент США может вывести все силы США из Афганистана или объявить о выходе США из НАТО.

Читайте также: Лукашенко отверг повторные выборы: не может быть больше 80% фальсификаций

По мнению Болтона, именно таким может быть "Октябрьский сюрприз".

"Октябрьский сюрприз" – так в США называют событие, которое происходит незадолго до президентских выборов и способно повлиять на голосование американских избирателей

В июле Трамп в интервью The Wahington Post заявил, что не хочет выводить Соединенные Штаты из Организации Североатлантического договора, но пошел бы на такой шаг, если бы партнеры по Альянсу не увеличили расходы на оборону.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: