Регистрация Войти
Вход на сайт

У Макрона рухнул рейтинг

23 июля 2017 08:00
У Макрона рухнул рейтингУ президента Франции Эммануэля Макрона, который недавно приступил к обязанностям на новом посту, довольно сильно опустился рейтинг доверия среди французов.

В частности, рейтинг Макрона за месяц потерял 10 процентных пунктов и составляет 54%. Как отмечается, это наиболее сильное падение доверия населения к президенту спустя три месяца у власти, не считая потери 15 пунктов у Жака Ширака в мае-июле 1995 года.

Читайте также: Макрон призвал Израиль и Палестину возобновить мирные переговоры

Такая динамика обусловлена проблемами с принятием военного бюджета, опасениями, связанными с реформами в сфере пенсионного обеспечения, трудового права, налогообложения.

При этом рейтинг Макрона находится по-прежнему на высоком уровне, если сравнивать с предшественниками. В сентябре 1981 года у Франсуа Миттерана рейтинг находится на уровне 48%, у Франсуа Олланда — 56% в июле 2012-го, и лишь у Николя Саркози показатель заметно лучше — 66% в июле 2007 года.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: