Регистрация Войти
Вход на сайт

Австралийцев просят ловить пауков

29 января 2017 23:00
Австралийцев просят ловить пауковСотрудники одного из австралийских зоопарков попросили местных жителей ловить смертоносных пауков и доставлять их в специальные пункты приема.

Пауки необходимы Австралийскому парку рептилий, чтобы приготовить противоядие, все пострадавшие во время ловли получат необходимую помощь.

Сейчас зоопарк является единственным поставщиком противоядия от укусов сиднейского воронкового паука (Atrax robustus), но своими силами им не удается собрать достаточное количество пауков.

Читайте также: Зима 2017 года - начало малого ледникового периода

Благодаря противоядию с 1981 года не было еще ни одной смерти от укусов.

Работники зоопарка рекомендуют использовать для ловли пауков стеклянные банки с крышками, куда нужно аккуратно затолкать паука палочкой или линейкой. Внутрь банки лучше положить землю или вату. Хотя эти пауки и смертельно ядовиты, они не умеют прыгать, так что к ним можно подходить почти вплотную.
Источник: gazeta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: