Регистрация Войти
Вход на сайт

Турецкие власти подозревают в пропаганде терроризма более 10 тысяч пользователей соцсетей

24 декабря 2016 22:30
Турецкие власти подозревают в пропаганде терроризма более 10 тысяч пользователей соцсетейВ Турецкой Республике под следствием за пропаганду терроризма и оскорбление государственных чиновников находятся почти 10 тысяч пользователей социальных сетей.

Министерство внутренних дел Турции заявило, что под следствием сейчас находится 10 тысяч пользователей соцсетей. Граждан подозревают в пропаганде терроризма и нанесении оскорбления высшим должностным лицам государства. Известно, что за последние 10 месяцев следственные органы завели дела в отношении 3710 пользователей социальных сетей. Из них было задержано 1656 человек, а 1203 человека условно освободили.

Читайте также: Ляшко назвал Порошенко «шоколадным рэкетиром»

Дела в отношении этих лиц заводили потому, что они занимались пропагандой террористических организаций, разжиганием вражды, заявляли о контактах с террористами и публично оскорбляли высших должностных лиц Турции. Чтобы обезопасить население страны от терроризма, МВД страны перевели сотрудничество с Twitter, Facebook, YouTube а также с национальными и международными поставщиками услуг на новый уровень.

Турция контролирует десятки тысяч «критических» веб-сайтов и социальных медиа, проверяет их на цензуру. Усиление таких мероприятий началось из-за увеличения критики правительства в соцсетях. Так как в Турции большинство обычных средств массовой коммуникации находится под давлением, то люди обычно обращаются к социальным сетям с целью получения информации без цензуры.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: