Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции заблокировали WhatsApp, YouTube и соцсети

4 ноября 2016 13:30
В Турции заблокировали WhatsApp, YouTube и соцсети Группа турецких правозащитников, отслеживающих цензуру в сети - Turkey Blocks, завила, что по инициативе властей на всей территории страны был заблокирован доступ к популярному сервису обмена сообщениями WhatsApp и к видеохостингу YouTube.

Под запрет попал также целый ряд социальных сетей. По данным специалистов, минувшей ночью для турецких пользователей перекрыли возможность посещения ресурсов Facebook и Twitter.

Ряд жителей страны сообщает, что невозможно также зайти в социальную сеть Instagram. Недоступен и мессенджер WhatsApp. Правозащитники связывают данных шаг властей с произошедшим накануне задержанием главы оппозиционной партии Селахаттина Демирташа и его соратников.

Читайте также: WhatsApp будет доступен для пользователей Windows и MacOS X

Поводом для задержания стала неявка вышеупомянутых лиц в правоохранительные органы якобы по делу о борьбе с терроризмом.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: