Регистрация Войти
Вход на сайт

Ответственность за взрыв в Египте взяло ИГИЛ

14 декабря 2016 00:20
Ответственность за взрыв в Египте взяло ИГИЛОтветственность за взрыв в коптском соборе в Египте, в результате которого погибли 25 человек, взяло "Исламское государство".

В сообщении ИГИЛ исполнителем теракта назван смертник Абу Абдулла аль-Марси. Ранее египетские власти назвали другое имя подозреваемого в совершении теракта – Махмуд Шафик Мухаммед Мустафа.

Напомним, трагедия случилась в воскресенье утром. По словам очевидцев, на территорию соборного комплекса прошла женщина, которая оставила сумку с бомбой там, где обычно на службе сидят женщины и дети. Смертоносное устройство привели в действие дистанционно.

Читайте также: Пентагон сообщил о ликвидации трех ключевых лидеров ИГИЛ

Полиция уже определила круг подозреваемых. Изучаются записи камер наружного наблюдения. Также специалисты анализируют переговоры по мобильным телефонам в районе храма до теракта и сразу после.

Все церкви в Египте взяли под усиленный контроль. В помещениях ищут подозрительные предметы. Личному составу МВД ради этого пришлось раньше времени вернуться из отпусков и выйти на работу в выходные.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: