Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии поставят новый рекорд по средней продолжительности жизни

28 октября 2016 11:01
В Австралии поставят новый рекорд по средней продолжительности жизни В Австралии прогнозируют рекордную продолжительность жизни. В частности, как сообщают эксперты Австралийского бюро статистики, дети, рожденные в минувшем году, станут жить в среднем на 2 года дольше тех, кто родился 10 лет назад.

Как показывает представленный специалистами отчет, средняя длительность жизни достигла показателя в 84,6 лет для женщин и 80,4 лет для мужчин, однако эти статистические данные не могут отразить улучшения в сегменте здравоохранения, поэтому анализ показывает чрезмерно консервативные оценки. При этом фактическая продолжительность жизни людей на протяжении двух веков постоянно растет.

«Дети, которые родились сегодня, отличаются наиболее высоким показателем среди всех зафиксированных на территории Австралии. Средняя длительность жизни мужчин достигла 80,5 лет в минувшем году, хотя в позапрошлом показатель составлял 80,4 лет. Прогнозируемая продолжительность жизни женщин увеличилась до 84,6 лет против 84,4 в прошлом году», - сообщили сотрудники статистического агентства.

Читайте также: Ученые создали вирус, способный победить алкогольную зависимость

Уточняется, что продолжительность жизни в Австралии выше, чем в Новой Зеландии, Канаде, США и Великобритании. При этом в 2005-м году прогноз по средней продолжительности составлял 83,3 года для женщин и 78,5 лет для мужчин. За последние 3 года средняя продолжительность жизни составила 82,4 года. Данный показатель на 11,9 лет выше среднемирового уровня, установленного на отметке в 70,5 лет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: