Регистрация Войти
Вход на сайт

Продолжительность жизни во всем мире заметно выросла, – ученые

23 мая 2016 21:45
Продолжительность жизни во всем мире заметно выросла, – ученыеПо данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за период с 2000 года по 2015 год она увеличилась на 5 лет. В последний раз столь быстрый рост продолжительности жизни был зафиксирован в 1960 году. Наиболее существенные изменения произошли в Африке.

Так, люди там стали жить на 9,4 года дольше. Их продолжительность жизни достигла 60 лет. Это связано со снижением детской смертности, контролем над малярией и доступностью антиретровирусных препаратов для ВИЧ-инфицированных.

В Японии женщины живут дольше всего (86,8 года). А у мужчин самая большая продолжительность жизни в Швейцарии (81,3 года).

Читайте также: ЭКО может снизить шансы на зачатие, - ученые

В Сьерра-Леоне наименьшая продолжительность жизни во всем мире у представителей обоих полов. Женщины в этой стране живут в среднем 50,8 года, а мужчины - 49,3 года.

Ожидаемая продолжительность жизни детей, рожденных в 2015 году, составляет около 71,4 года (73,8 года для женщин и 69,1 года для мужчин). Однако все зависит от того, в какой стране родился ребенок. А здоровы эти дети будут всего до 63,1 года (женщины - до 64,16 года, мужчины - до 61,5 года). То есть, их состояние здоровья начнет ухудшаться примерно за 8 лет до смерти.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: