Регистрация Войти
Вход на сайт

«Зеленые человечки» для Сирии

4 сентября 2015 18:52
«Зеленые человечки» для СирииСегодня, 4 сентября, турецкие источники сообщили о прохождении через пролив Босфор курсом на Сирию двух больших десантных кораблей "Новочеркасск" и "Королев". Суда везут в Сирию груз военного назначения.

Даже на палубах кораблей четко просматривались сундуки с боеприпасами, покрытые камуфляжными сетками, а о содержании трюмов можно только догадываться. По данным издания, корабли должны доставить военную технику и российских специалистов в Сирию, где сейчас разместился ограниченный российский военный контингент.

Сообщается, что на данный момент России больше не удается скрывать присутствие своих военных в Сирии, и уже известно о размещении в подконтрольных режиму Асада районах подразделений морской пехоты, военно-воздушных сил и специальных отрядов ВДВ и разведывательных служб. Также появлялись сообщения о переброске в Сирию многоцелевых истребителей и штурмовых вертолетов РФ с отрядом разведывательных беспилотников. В издании отмечают, что российские войска заняли позиции в провинции Латакия и вблизи Дамаска.

Читайте также: “Президент Украины - яркий пример ответственного политика”, - российский политолог

Местами базирования были выбраны портовая инфраструктура и военный аэродром. Немного ранее в Сирию прибыли подразделения противовоздушной обороны, которые должны прикрывать районы базирования российского контингента. Официальные же источники в министерстве обороны России последовательно опровергают информацию о военном присутствии в Сирии.
Источник: Military-informant.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: