Регистрация Войти
Вход на сайт

«Мусорный кризис» в Ливане продолжается (ВИДЕО)

26 августа 2015 17:36
«Мусорный кризис» в Ливане продолжается (ВИДЕО)В Ливане продолжаются массовые акции протеста, которые проводят в связи с так называемым «мусорным кризисом» в стране. Сегодня опять начались открытые столкновения с полицией. В результате столкновения пострадали по несколько десятков человек, с обеих сторон.

Напомним, что конфликт начался по причине того, что правительство Ливана отказалось от предложений нескольких подрядчиков, готовых вывозить мусор, скопившийся в городе, ссылаясь на то, что компании требовали за свои услуги слишком много денег.

Поэтому, некоторые члены ливанского правительства обвинило вышестоящее руководство в коррупции, и демонстративно покинуло зал заседаний. Была объявлена акция протеста против действий власти, которая получила название «Мусорный кризис».

Читайте также: Ляшко назвал виновных в экономическом кризисе Украины (ВИДЕО)

Митингующие подчеркнули, что не идут на открытую конфронтацию, а драки – это дело рук подстрекателей, провокатором, и экстремистов, которые пытаются прекратить акцию с помощью силового разгона.

К слову, отметим, что на этом фоне в центре Бейрута разобрали бетонную стену, возведенную накануне для защиты правительственного квартала от протестующих активистов. Ее строительство вызвало массовое неприятие, манифестанты сразу же окрестили ее стеной позора.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: