Регистрация Войти
Вход на сайт

В Samsung отчитались об успехах собственной ОС

29 июня 2015 20:48
В Samsung отчитались об успехах собственной ОСВ начале этого года компания Samsung всё же выпустила на развивающихся рынках в продажу первый смартфон под управлением собственной операционной системы Tizen OS. Аппарат получил название Samsung Z1 и показал неплохой старт продаж в Индии и Бангладеше.

Теперь Samsung с радостью отчиталась, что продажи Z1 преодолели отметку в один миллион реализованных устройств, что можно считать успехом для аппарата на совершенной новой операционной системе, в перспективы которой никто изначально не верил. Главным преимуществом Samsung Z1 стала его цена — всего $90.

Samsung Z1 оснащён 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 768 МБ оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти, слотом для карт MicroSD объёмом до 64 ГБ, двумя слотами для SIM-карт, поддерживает 3G, имеет 3-мегапиксельную основную и 0,3-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор ёмкостью 1 500 мАч.

Читайте также: С появления первого iPhone прошло 8 лет

Чтобы отпраздновать миллион проданных Z1 компания намерена выпустить смартфон в золотом цвете. В плане технических характеристик аппарат ничем не будет отличаться от оригинальной модели. В продажу золотой Samsung Z1 поступит уже в ближайшее время.

Samsung также официально подтвердила разработку новых смарфтонов под управлением Tizen OS. Ожидается, что Samsung Z2 получит улучшенную аппаратную составляющую и поступит в продажу по всему миру.
Источник: ubergizmo.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: