Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung представила новый смартфон на платформе Tizen (ФОТО)

24 августа 2016 02:20
Samsung представила новый смартфон на платформе Tizen (ФОТО)Samsung официально представила смартфон Z2. Аппарат характеризуется доступной ценой и операционной системой Tizen 2.4.

Смартфон получил 4-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор Spreadtrum с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8-гигабайтный флеш-накопитель. Предусмотрен слот для карт microSD объемом до 128 ГБ.

Разрешение основной камеры со вспышкой составляет 5 мегапикселей, а фронтальный модуль имеет разрешение 0,3 мегапикселя. Питается аппарат от аккумулятора емкостью всего 1500 мАч, но, учитывая параметры и энергоэффективность Tizen, с автономностью проблем быть не должно. Отмечается, что Samsung Z2 является первым смартфоном под управлением Tizen, получившим поддержку сетей 4G.

На устройстве установлено приложение My Money Transfer, которое упрощает перевод денежных средств между различными банковскими счетами. Также имеется специальный режим работы для мотоциклистов S Bike Mode.

Читайте также: Битва флагманов: Samsung Galaxy Note 7 против iPhone 6s Plus (ФОТО)

Samsung Z2 поступит в продажу 29 августа. Смартфон будет доступен в золотистой, черной и темно-красной расцветках, а его стоимость составит порядка $68.

Отметим, что проект Tizen возник в результате слияния MeeGO и Linux Mobile. Помимо Samsung в международную ассоциацию Tizen Association также входят компании Intel, Huawei, Panasonic, Vodafone, SK Telecom, Orange, NTT docomo и другие корпорации. При этом до настоящего времени операционная система Tizen не снискала особых успехов, а ее развитию во многом препятствует нежелание разработчиков портировать приложения на еще одну платформу.

В начале июня ассоциация «Тайзен.ру», созданная в 2015 году, представила российскую версию операционной системы Tizen.

Samsung представила новый смартфон на платформе Tizen (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: