Руководство компании признало фиаско Google Glass

"Мы приняли серьезное решение, но не совсем верное. Решение начать продавать Glass разработчикам и отъявленным поклонникам Google до публичного релиза привело к тому, что продукт так и не вышел в массы. Мы позволяли, а временами даже поощряли слишком большое внимание к проекту", — заявил Астро Теллер.
Будучи великолепным изделием, Google Glass так и не смог выйти за рамки прототипа. Масштабное распространение Google Glass среди разработчиков и любителей бренда навело остальных пользователей на мысль, что продукт готов для массового потребления. К тому же Google сама способствовала формированию такого мнения.
Читайте также: Компания Google представила новый ноутбук (ВИДЕО)
"Своими поступками мы также поощряли людей думать, что это готовый продукт", — добавляет Теллер.
Еще два года назад Google Glass рассматривался как новый формфактор персонального компьютера с необычным пользовательским интерфейсом и невероятными возможностями. Однако высокая цена и скудное программное обеспечение увеличили время ожидания выхода продукта на рынок.
В январе Google сообщила о переходе проекта Glass в руки бывшего управленца Apple Тони Фаделла. Вскоре после этого начали появляться слухи о работе над вторым поколением Glass. Однако новые смарт-очки могут рассчитывать на успех лишь в том случае, если не будут похожи на свой оригинал.
Источник: hi-news.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.