Регистрация Войти
Вход на сайт

В Женеве представят Volkswagen Golf GTD Variant

31 января 2015 13:20
В Женеве представят Volkswagen Golf GTD VariantСпортивный дизельный Volkswagen Golf GTD Variant все же выйдет на свет. Его мировая премьера состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Перед окончательным решением выпустить данную версию было проведено исследование на рынке. В итоге оказалось, что многие европейцы хотят горячий универсал, работающий на дизтопливе и стоящий около 30 000 евро.

Volkswagen Golf GTD Variant будет обладать 2,0-литровым турбодизелем TDI мощностью 184 лошадиных сил. В паре с таким мотором будет идти знакомый робот DSG на семь передач. Разгон от 0 до 100 км/ч составит 7,9 секунд. Его основные конкуренты тоже находятся в этом диапазоне мощности: Ford Focus ST Wagon — 186 л. с. и Peugeot 308 SW GT — 180 л. с.
В Женеве представят Volkswagen Golf GTD Variant

Читайте также: Роботов научили исполнять джаз (ВИДЕО)

Однако главным преимуществом новой версии Volkswagen Golf GTD Variant является низкий расход топлива при высокой мощности. Средний расход составляет всего 4,4 литра на 100 км пути.

Стартовая цена в Германии этой новинки уже объявлена – 31 975 евро. За эти деньги автомобиль уже будет в спортивном обвесе и 17-дюймовых легкосплавных дисках.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: