Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Volkswagen представила самый экономный Golf (ФОТО)

2 июня 2015 13:59
Компания Volkswagen представила самый экономный Golf (ФОТО)Компания Volkswagen опубликовала данные о самой экономичной версии хэтчбека Golf — TSI BlueMotion с бензиновым двигателем.

Модель получила 1,0-литровый 3-цилиндровый турбированный мотор серии EA 211 мощностью 115 л.с. и 200 Нм, который потребляет всего 4,3 литра бензина на 100 км и выбрасывает в атмосферу 99 граммов углекислого газа каждый километр.

Самое интересное, что 999-кубовый агрегат сочетается не только с 6-ступенчатой механической трансмиссией, но и с 7-ступенчатым «роботом» DSG, с которым средний расход топлива остается на том же уровне.

Правда, версии модели Golf TSI BlueMotion в кузове универсал (Variant) и минивэн (Sportsvan) оказались немного прожорливее: в первом случае расход бензина составил 4,3 и 4,5 литра с «механикой» и «роботом» соответственно, а во втором — 4,5 и 4,6 литра соответственно.
Компания Volkswagen представила самый экономный Golf (ФОТО)
Читайте также: Volkswagen Golf научится распознавать жесты
Компания Volkswagen представила самый экономный Golf (ФОТО)
При этом VW Golf TSI BlueMotion нельзя назвать медлительным. Хэтчбек способен развить максимальную скорость до 204 км/ч. Тем не менее, разгон с 0 до 100 км/ч в Volkswagen предпочли пока не раскрывать, зато сообщили, что коэффициент сопротивления воздуху у экономичной версии был снижен до 0,28.
Компания Volkswagen представила самый экономный Golf (ФОТО)
В Германии машины будут предлагаться в двух комплектациях Trendline и Comfortline по цене от 20 450 евро. Также в Европах продается дизельный гольф TDI BlueMotion с 1,6-литровым мотором.
Источник: cars.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: