Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple добивается запрета на продажи Galaxy Nexus в США

21 декабря 2012 10:30

Apple  добивается  запрета на продажи Galaxy Nexus в СШАКомпания Apple оспаривает решение апелляционного суда США об отмене наложенного ранее судом Калифорнии запрета на продажи смартфона Samsung Galaxy Nexus из-за патентных претензий Apple, сообщает "Корреспондент.net".

В октябре апелляционный суд США отменил наложенный ранее калифорнийским судом запрет на продажи смартфона Galaxy Nexus. Запрет был изначально наложен из-за обвинений Apple в адрес Samsung в несанкционированном использовании запатентованной технологии, позволяющей осуществлять одновременный поиск по нескольким хранилищам данных - к примеру, памяти смартфона и интернет-ресурсам.

Как сообщает агентство Reuters, согласно заявлению Apple, апелляционный суд должен пересмотреть свое решение и вернуть запрет на продажи Galaxy Nexus до основного судебного разбирательства между компаниями. Apple потребовала, чтобы решение об отмене запрета, принятое тремя судьями, было пересмотрено судом в расширенном составе.

Коллегия из трех судей отменила запрет на продажи Galaxy Nexus, посчитав, что спорная технология не является основной причиной приобретения смартфона потребителями. Требование Apple основано на том, что компания использует спорный патент в собственных устройствах и напрямую конкурирует с Samsung.

Глобальное патентное противостояние Apple и Samsung, обвиняющих друг друга в незаконном копировании дизайна и технологий, лежащих в основе мобильных устройств, длится с весны 2011 года. В рамках конфликта стороны подали друг против друга десятки исков в разных странах по всему миру. В рамках этого противостояния каждая из сторон добавляет к своим искам новые продукты конкурента по мере их выхода.

Вчера сообщалось, что один из ключевых патентов Apple, c помощью которого она борется с Android, признали недействительным.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: