Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайские шлемы повышают вероятность смертельного исхода в случае ДТП

14 июня 2014 20:12

Китайские шлемы повышают вероятность смертельного исхода в случае ДТПМодели JK 100 и JK 1000 китайского бренда Jiekai были признаны не только не безопасными, но и повышающими вероятность смертельного исхода в случае ДТП. Покупателям, приобретшим шлемы этих моделей, рекомендуется немедленно прекратить их использование и вернуть некачественные шлемы поставщику.

Тестирование показало, что Jiekai JK 100 и JK 1000 не выдерживают испытаний на удар, они не поглощают энергию удара и не обеспечивают надлежащую защиту пользователя, а ремни, крепящиеся на подбородке, могут быть разорваны вручную.

Названа главная причина аварий со скутерами и мопедами.

Как показали тесты, шлемы не перенесли и двух ударов, хотя по стандартам они должны были выдержать пять ударов. Таким образом, они не обеспечивают никакой защиты при аварии, увеличивая шансы получения травмы головы с последующей смертью мозга. Единственное, что способны дать эти шлемы — обеспечить чувство безопасности у байкера.

jcnews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: