Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы презентовали уникальные шлемы для безопасности военных

25 марта 2017 18:15
Американцы презентовали уникальные шлемы для безопасности военныхСША всегда заботились о безопасности своих военнослужащих. На днях были представлены шлемы для безопасности Integrated Head Protection System.

Они отличаются тем, что закрывают даже лицо наподобие шлемов летчиков-истребителей. Шлем защищает от пистолетных пуль и на него можно установить разные дополнительные модули. Глаза закрывает прозрачная пластина и ее можно сменить на баллистические очки.

Читайте также: Вера Брежнева ошеломила поклонников глубоким декольте (ФОТО)

Пока шлем очень дорогой, но его планируют удешевить и поставить на него «умную» боевую линзу. Планируется, что закупать в армию их начнут через пару лет. Этими шлемами планируют оснастить несколько родов войск. Подсчитали, что шлем повышает защиту бойца на более чем 10%.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: