Регистрация Войти
Вход на сайт

Сотрудники NASA создали портрет Земли размером... с планету

23 мая 2014 18:48

Сотрудники NASA создали портрет Земли размером... с планетуСотрудники NASA умеют удивлять. Ко Дню земли креативщики решили создать портрет Земли размером... с планету! Решили и дали клич по миру. Мол, присылайте, земляне, свои селфи с подписью – в каком уголке Земли сегодня находитесь. А народ возьми, и отклонись. В соцсетях жители планеты опубликовали 36 тысяч 422 фотографии с хештегом #globalselfie.

Из всех этих фотографий, уменьшенных до размеров пикселей, и создали карту двух полушарий Земли. У карты есть секрет – если увеличить полушария, они медленно превращаются в селфи землян.

- Всего в акции приняли участие жители 113 стран, - рассказывают в аэрокосмическом агентстве. – Фото присылали из Антарктиды и Йемена, Гренландии и Гватемалы, Микронезии и Мальдив.

Вообще земляне прислали больше 50 тысяч фото, но многие из них было невозможно использовать по разным причинам – то скопировать из соцсетей нельзя, то качество неподходящее.

Посмотреть на чудо-селфи можно на сайте gigapan.com.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: