Регистрация Войти
Вход на сайт

Peugeot анонсирует новую линейку 3-цилиндровых двигателей PureTech

23 марта 2014 07:00

Peugeot анонсирует новую линейку 3-цилиндровых двигателей PureTechДебют моторов намечен на конец марта – именно тогда в продажу поступит модели 308 и 308 SW.

Peugeot анонсирует новую линейку 3-цилиндровых двигателей PureTech, которые придут на смену старым 1,6-литровым 4-цилиндровым атмосферникам. Моторы разработаны собственными силами, что является предметом гордости для «Пежо». В линейке есть как турбированные, так и безнаддувные агрегаты.

Дебют моторов намечен на конец марта – именно тогда в продажу поступит модели 308 и 308 SW с новыми 1,0-литровыми и 1,2-литровыми моторами. Только после этого двигателями оснастят свежий 108, модель 208 и кроссовер 2008. Мощность варьируется от 69 до 130 лошадиных сил в топовом исполнении. Эти показатели схожи с теми, что показывали старые агрегаты. Добиться таких мощностей помогли усовершенствованные инжекторы и модифицированные турбины. Экономия расхода достигает 18% по сравнению со старыми моторами.

Основной целью компании при разработке этих моторов была мощность: инженеры должны были добиться снижения расхода и увеличения мощности, не идя при это на компромиссы. Производительность новых мотором, даже несмотря на малый объем, должна была достигать показателей старых агрегатов.

Топовый 130-сильный 1,2-литровый e-THP должен, безусловно, справиться со своей задачей. Он поставляется в двух вариациях – на 110 и на 130 лошадиных сил. Это первый в своем роде бензиновый мотор, разработанный «Пежо», который показывает уровень среднего расхода в 3,8 л/100 км.

Данные двигатели – часть огромного проекта PSA, направленного на снижение уровня вредных выбросов. Моторы разрабатывались четыре года, на исследования были потрачены миллионы евро.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: