Регистрация Войти
Вход на сайт

Автосалоны в Украине временно перестали продавать автомобили

2 марта 2014 10:00

Автосалоны в Украине временно перестали продавать автомобилиИз-за необычной для украинцев нестабильности гривны, некоторые иностранные автосалоны временно прекратили продажу новых автомобилей.

Первыми это в Украине сделали французские и чешские производители автомобилей соответственно Renault и Skoda.

Другие фирмы пока распродают старые запасы автомобилей, причем постоянно меняя цену на них из-за колебания курса гривны к доллару США. А из-за этого, как утверждают во всех автосалонах, количество покупателей катастрофически уменьшилось.

Один из дилеров Renault сообщил, что его компания получила уведомление от импортера о приостановке продаж. По его словам, решение принято пока на один день, что будет дальше - пока не ясно.

Дилеры Skoda сообщают, что из-за колебаний курса компании пришлось приостановить продажи конечным потребителям, кроме тех, перед которыми существуют обязательства.

Также импортеры определенных брендов присылают письма в Украину с просьбой ограничить продажи, так как поставку автомобилей они в ближайшее время не гарантируют.

А китайцев украинский финансовый кризис кажется не коснулся вовсе. Автомобили Geely, SsangYong и MG будут продаваться и дальше.

По данным киевского салона "Автоцентр на Московском" (дилер ЗАЗ, Chery, Opel, Chevrolet, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep, Dodge), за последние несколько дней на все модели цены выросли в среднем на 20%.

Как известно, из-за политического и экономического кризиса в Украине курс гривны к доллару ежедневно скачет в разных направлениях.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: