Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему задерживается выход Apple iWatch

9 января 2014 23:48

Почему задерживается выход Apple iWatchКомпания Apple испытывает трудности при производстве смартвотч. Это тормозит скорый выход долгожданных iWatch на рынок носимых устройств, где практически каждая вторая технологическая компания представлена своими собственными цифровыми часами или фитнес-трекером.

Как сообщает ресурс The Information, Apple еще не определилась с дисплейной технологией для iWatch. Компания якобы недовольна тем, как выбранный ею дисплей потребляет энергию аккумуляторной батареи. Сообщения о недостаточной эффективности батареи iWatch появились в начале 2013 года, указывая на то, что на одном заряде прототипы часов работают всего пару дней. Apple рассчитывала увеличить время автономной работы устройства как минимум до четырех или пяти дней. Похоже, эта проблема до сих пор осталась нерешенной.

Скорее всего, Apple планировала выпустить iWatch в 2013 году, но не смогла сделать этого по вышеупомянутым причинам. По словам источника, купертиновцы отменили производство гаджета в конце прошлого года. Ранее сообщалось, что после тестирования разных размеров OLED-дисплеев для цифровых часов под управлением iOS компания остановила свой выбор на 1,3- и 1,7-дюймовых панелях.

Источник The Information также подтвердил слух о другой проблеме при производстве iWatch, которая заключается в методе обработки материала корпуса новых часов.

Несмотря на все неурядицы, iWatch должны поступить в продажу позже в этом году. Как-никак над смартвотч Apple трудится большая команда людей. На прошлогоднем собрании инвесторов CEO Apple Тим Кук намекнул на то, что в 2014 году компания создаст новые товарные категории. Отраслевые аналитики не сомневаются, что это будут смартвотч и телевизор.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: