Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple планирует в августе или сентябре представить iWatch

9 апреля 2014 07:00

Apple планирует в августе или сентябре представить iWatchApple выпустит iWatch в августе или сентябре.

Apple планирует представить iWatch в августе или сентябре этого года, сообщает китайский отраслевой портал Economic Daily News. Ссылаясь на собственные источники в среде азиатских производителей, издание пишет, что американский производитель электроники рассчитывает в текущем году поставить на рынок 65 миллионов «умных» часов. Чтобы уложиться в отведенные сроки, Apple потребовала от поставщиков начать выпуск комплектующих в последний месяц лета.

По информации бизнес-издания, аппаратным производителем iWatch выступит тайваньская Quanta Computer, тогда как значительную часть микроэлектронной начинки гаджета будет поставлять тайваньская Richtek., а сенсорные панели для электронного браслета – компания TPK. За производство процессоров для iWatch будет отвечать Samsung Electronics. Разумеется, дизайн и технические спецификации будут созданы в Купертино.

По оценкам аналитиков банка Morgan Stanley, за первый год выхода на рынок объем продаж «умных» часов iWatch может составить около $18 млрд — 58,5 млн экземпляров по $299 за единицу. Если прогноз сбудется, то, судя по истории продаж остальных продуктов Apple, iWatch станут новым звездным кейсом, обогнав по темпам реализации предыдущие хиты.

В середине 2013 года Apple сообщала о 575 миллионах учетных записей iTunes, при этом на сегодняшний день в мире проданы около 200 млн iPad и 500 млн iPhone. Зная высокую лояльность пользователей Apple к продукции компании, легко предположить, что количество проданных новых гаджетов будет стремиться к цифре, близкой к количеству аккаунтов.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: