Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали одежду, на которой с помощью компьютера можно создавать рисунок

24 ноября 2013 13:40

Ученые создали одежду, на которой с помощью компьютера можно создавать рисунокЯпонские ученые создали одежду, использующую световолокно. Особенность этой одежды в том, что с помощью компьютера можно создавать любой цветовой рисунок. Кроме того, благодаря наличию как излучателей света, так и приемников, возможно управлять системой через оптические сигналы.

Об этом пишет svit24.net.

В экспериментах специалисты использовали специальную ручку для изменения цвета волокон, однако для этих целей можно использовать инфракрасные лазеры, что позволит менять цвет элементов одежды на расстоянии. Это может быть полезно, например, для изменения цвета одежды фотомодели на сцене. Поскольку волокна расположены параллельно друг другу, цвет меняется в одном направлении, однако в будущем исследователи обещают представить двухмерную систему.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: