Регистрация Войти
Вход на сайт

Как влияют цвета одежды на нашу жизнь?

14 мая 2014 07:40

Как влияют цвета одежды на нашу жизнь?В этом году самым главным модным цветом признан синий.

Рассуждая о влиянии цвета одежды на нашу жизнь, именно ему стоит уделить особое внимание. Известный дизайнер Анастасия Иванова рассказала, как правильно использовать этот актуальный цвет сезона.

Синий цвет обладает особенной энергетикой и символикой. Многие считают его цветом удачи, он символизирует верность, способствует вдохновению. В астрологии синий – цвет Венеры, он традиционно считается женским принципом Инь. ''Энергия синего цвета – очень умиротворяющая, - говорит Анастасия Иванова. – На человека он влияет расслабляюще, успокаивающе. Не зря синий цвет хорошо подходит для медитации''.

Синий цвет отлично подходит для того, чтобы избавить вас от нервного перенапряжения и рассеяности. С его помощью вы поможете побороть тревогу, волнение. ''Психологи рекомендуют использовать синий цвет в одежде людям, подверженным частым сменам настроения, - говорит дизайнер. – Он помогает концентрироваться на важных вопросах и настраиваться на принятие важных решений''.

Если вам нравится одежда темно-синего цвета, вас можно охарактеризовать как независимого человека, который отличается терпеливостью, сдержанностью, выдержкой. Если же вы предпочитаете голубые оттенки – вы мечтатель, часто живущий в мире грез. Вам важно, чтобы вас замечали, вы пойдете на все, чтобы самореализоваться.

На деловые встречи лучше надевать именно синюю одежду – этот цвет подчеркнет вашу надежность, как делового партнера. Многие имиджмейкеры рекомендуют деловым женщинам выбирать одежду темно-синего цвета – возможно, с рисунком, если он не очень бросается в глаза. Кроме того, синий цвет – очень практичный и стройнит любую женщину.

С чем же сочетается синий цвет? Если он ведущий в вашем наряде, то лишь немного его оттените, для этого хорошо подойдут бледные тона. Сочетайте синий цвет в одежде с бежевым, кремовым, бледно-фиолетовым, цветом слоновой кости – выглядит такой тандем очень изысканно и легко. Светло-синий цвет хорошо гармонирует с белым, розовым, оранжевым. Природное сочетание, которое вызывает положительные эмоции, - синий и зеленый. А соединение в образе синего с желтым или красным обязательно выделит вас и сделает ваш образ ярким.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: