Регистрация Войти
Вход на сайт

ГАИ готовит новый образец водительских удостоверений

22 августа 2013 16:45

ГАИ готовит новый образец водительских удостоверенийЗаместитель начальника департамента ГАИ МВД Украины Владимир Резников рассказал, что ведомство готовит эскизы нового образца водительского удостоверения, в котором будет содержаться биометрическая информация.

"Сейчас идет работа над разработкой эскизов нового водительского удостоверения. Потом мы выставим на сайте различные варианты, услышим мнение граждан, чтоб они сами принимали решение, какие должны быть удостоверения водителя. Мы бы хотели, чтобы к этой работе приобщились и наши граждане", - отметил он.

По словам Резникова, из предложенных вариантов будет выбран лучший, который потом утвердят на уровне МВД.

Между тем, чиновник отметил, что пока не планируется возобновлять выдачу водительских удостоверений с чипами.

Он напомнил, что действие постановления, которое регламентировало выдачу таких удостоверений, приостановлено.

"Пока мы не планируем. Мы прекратили выдачу удостоверений водителям с бесконтактным носителем. Такие удостоверения выдавались только в Киеве", - сказал Резников.

12 июля Корреспондент.biz писал, что в Украине приостановлена выдача водительских прав со встроенным чипом о введении которых представители автоинспекции заявляли весной текущего года.

Напомним, ранее украинские власти пообещали, что бензин в Украине ближайшей осенью не подорожает.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: