Регистрация Войти
Вход на сайт

Начата выдача водительских удостоверений нового образца

23 мая 2014 04:15

Начата выдача водительских удостоверений нового образцаКиевляне уже получают водительские удостоверения и техпаспорта, напечатанные на новых бланках.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Департамента ГАИ МВД Украины Анатолий Сиренко, если раньше за права приходилось платить почти 200 гривен, то теперь они обойдутся в 114 гривен. Также на 40 процентов уменьшилась стоимость техпаспорта.

«Это стало возможным благодаря тому, что документы изготовляет государственный полиграфкомбинат „Украина“, а не частная структура, как раньше, — пояснил начальник Госавтоинспекции. — При этом качество продукции и ее защита остаются на прежнем уровне».

Новые бланки документов, как и старые, сделаны в виде пластиковых карточек такого же размера, но отличаются дизайном. Если прежде водительские удостоверения были розовыми, а техпаспорта — зелеными, то теперь документы — желто-голубые, цветов национального флага.

Столичным водителям их начали выдавать вчера, 21 мая. К концу недели новые бланки должны появиться в Киевской области, а к концу мая — во всех Центрах предоставления услуг 

(МРЭО) страны.

Права и техпаспорт старого образца остаются действительными. Менять права на новые будут только по желанию владельца либо в случае утраты, а техпаспорт — при перерегистрации машины.

fakty.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: