Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС ввел единые удостоверения для водителей

19 января 2013 11:30

ЕС ввел единые удостоверения для водителейС сегодняшнего дня в странах Европейского Союза вводятся унифицированные удостоверения водителя.

Об этом в Брюсселе сообщил вице-президент Еврокомиссии Сиим Каллас, ответственный за вопросы транспорта.

Новые водительские удостоверения имеют формат кредитной карточки и содержат всю необходимую информацию о водителе, а также его фото.

Каллас подчеркнул, что новые удостоверения будут иметь лучшую систему защиты от подделок. Кроме того, в ЕС будет создана система электронного обмена данными для упрощения обмена информацией относительно удостоверений водителя между соответствующими администрациями стран-членов.

Новые удостоверения будут подлежать обмену через 10-15 лет, что будет происходить автоматически без дополнительных экзаменов. Для водителей грузовых автомобилей и автобусов удостоверения будут подлежать обмену каждые 5 лет с обязательным медицинским осмотром.

Что касается старых водительских удостоверений, то они будут заменены в течение 20 лет.

К слову сказать, в настоящее время в ЕС используется около 100 разнообразных видов водительских удостоверений.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: