Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский подписал закон для цифрового безвиза с ЕС

30 декабря 2022 19:30
Зеленский подписал закон для цифрового безвиза с ЕСПрезидент Владимир Зеленский 29 октября подписал закон 2801-ІХ (законопроект №6173) о взаимном признании квалифицированных электронных доверительных услуг и имплементации законодательства Европейского союза в сфере электронной идентификации.

Закон призван ускорить интеграцию Украины в Единый цифровой рынок Евросоюза и приблизить положения национального законодательства к европейским требованиям в сферах электронной идентификации и электронных доверительных услуг.

"Это позволит украинским использовать квалифицированные подписи, полученные в ЕС, чтобы иметь услуги в Украине. Это также упростит электронное взаимодействие с европейскими партнерами при ведении бизнеса", – прокомментировали в Минцифры.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: