Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной Америки

13 декабря 2021 12:30
Tesla перестала принимать заказы на флагманские Model S и Model X за пределами Северной АмерикиВ Европу не было поставок флагманских моделей уже примерно год. Европейским и азиатским клиентам придется подождать или довольствоваться более массовыми Model 3 или Model Y.

В январе 2021 года Tesla прекратила производство флагманских лифтбэка Model S и кроссовера Model X чтобы обновить их. Обновленная Model S начала сходить с конвейера завода во Фримонте в июне. Производство обновлённой Model X стартовало только в октябре. Однако, всё это время Tesla принимала заказы и на эти модели.

У Tesla хватает задержек. С поставкой заказанных автомобилей, с выпуском нового пикапа Cybertruck и грузовика Semi. Вероятно Илон Маск решил улучшить репутацию компании хотя бы на домашнем рынке. Поэтому они приостановили прием заказов на флагманские модели за пределами Северной Америки. Все заказчики этих моделей из других регионов получили соответствующее уведомление.

Читайте также: Макс Ферстаппен стал чемпионом Формулы-1

Клиентам из Европы, Китая и других стран азиатского региона придется либо довольствоваться более компактными Model 3 и Model Y, или ждать еще минимум 6 месяцев. Ведь поставки флагманских моделей за пределы Северной Америки продолжатся во второй половине 2022 года, спустя более полутора лет после последней поставки.
Источник: autonews.autoua.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: