Регистрация Войти
Вход на сайт

TikTok обошел Facebook и стал самым популярным приложением в мире

10 августа 2021 16:00
TikTok обошел Facebook и стал самым популярным приложением в миреСоциальная сеть TikTok обошла Facebook и стала самым популярным приложением для общения в мире. Об этом свидетельствуют данные отчета Nikkei Asia.

Как отмечается, ранее Facebook долгое время держал лидерство, однако китайское приложение уверенно обошло соцсеть Марка Цукерберга по количеству загрузок.

Рост числа пользователей TikTok обусловлен сочетанием факторов, в том числе глобальной пандемией коронавируса, которая привела к переходу на дистанционную работу и учебу. В условиях самоизоляции приложение нашло много новых пользователей среди различных категорий населения и возрастных групп, даже пожилых людей.

Читайте также: Twitch обещает рассказывать забаненным стримерам, в чём они провинились

Кроме этого, особый интерес к TikTok добавило прекращение преследования соцсети в США. Американское правительство во времена президентства Дональда Трампа запретило TikTok и WeChat. Однако с приходом к власти Джо Байдена запрет отменили, что привело к притоку американских пользователей TikTok.

«В то время, как большинство платформ социальных сетей продолжают бороться с проблемами конфиденциальности и шифрования, TikTok, кажется, расцветает даже без этих элементов управления», - отмечает издание.

Следует отметить, что второе место рейтинга занимает Facebook, третье - WhatsApp, следом идут Instagram, Facebook Messenger, Snapchat, Telegram, Likee, Pinterest и Twitter.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: