Регистрация Войти
Вход на сайт

Инсайдеры: Sony снизит ценник PlayStation 5 из-за Microsoft

11 сентября 2020 18:30
Инсайдеры: Sony снизит ценник PlayStation 5 из-за MicrosoftКомпания Microsoft не смогла выиграть битву за восьмое поколение консолей: PlayStation 4 стала намного популярнее Xbox One. Однако корпорация явно сделала выводы и решила удивить геймеров низкими ценниками грядущей Xbox Series X и её младшей версии Xbox Series S. Судя по всему, удивились не только игроки, но и главный конкурент американцев в лице Sony.

Портал GameReactor со ссылкой на многочисленные внутренние источники из бизнес-пространства сообщает, что Sony уже приняла решение об уменьшении цены консоли PlayStation 5. Изначально устройство должно было стоить $599, а версия без дисковода — на $100 дешевле. Но из-за агрессивного шага Microsoft компании пришлось полностью изменить свои планы. Digital Edition будет стоить $399, а обычная PlayStation 5 — $499. Ровно столько же, сколько Xbox Series X.

Читайте также: Авторы Duke Nukem 3D анонсировали шутер Graven. Это наследник легендарной Hexen II

Судя по всему, именно по этой причине Sony так сильно оттягивала дату анонса стоимости своих консолей. Компания ждала хода Microsoft и не торопилась демонстрировать высокий ценник, на который намекал исполнительный директор Джим Райан. Ведь в своё время Sony решила продавать PlayStation 3 на $100 дороже конкурента в лице Xbox 360. Во многом из-за этого компания не смогла превзойти Microsoft в том поколении.

Данные о снижении цен PlayStation 5 пока имеют статус слухов. Однако принимая во внимание информацию о положении дел в предыдущих поколениях, можно практически не сомневаться, что Sony не повторит своих ошибок. Забавно, что авторитетный инсайдер IronManPS5 ещё в июне предсказывал, что именно столько и будут стоить консоли Sony — $399 и $499.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: