Регистрация Войти
Вход на сайт

Инсайдеры назвали точную дату старта продаж PlayStation 5

30 августа 2020 17:00
Инсайдеры назвали точную дату старта продаж PlayStation 5В то время как Microsoft уже назвала дату выхода консоли Xbox Series X, её главный конкурент в лице Sony продолжает оттягивать долгожданный анонс. Впрочем, журналисты портала VideoGamesChronicle пообщались со своими источниками и рассказали, когда Sony планирует выпускать PlayStation 5 на рынок. Оказывается, разрыв между консолями будет невелик.

Согласно данным журналистов, релиз PlayStation 5 намечен на неделю, заканчивающуюся 13 ноября: в Великобритании PlayStation утвердила огромные маркетинговые расходы, которые приходятся как раз на эту дату. При этом Xbox Series X должна выйти чуть раньше конкурента: Microsoft будет опережать Sony примерно на неделю.

Читайте также: Девятый Volkswagen Passat метит в премиум-сегмент

Кристофер Дринг, глава отдела B2B в компании Gamer Network, объяснил, почему эта дата выглядит очень реалистичной:

"Если вы хотите извлечь выгоду в рождественский период, следует запускать продукт до конца ноября, до последней зарплаты в году. Это всегда самый ключевой шаг".

Напомним, что PlayStation 4 запустилась в 2013 году. В Северной Америке она вышла 15 ноября, а 29-го пришла в Европу. Усовершенствованная PlayStation 4 Pro дебютировала тремя годами позже: её продажи стартовали 10 ноября. Судя по всему, новое поколение не станет исключением из привычных для Sony дат запуска.
Источник: 4pda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: