Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla запатентовала магнитные дворники

12 сентября 2019 18:00
Tesla запатентовала магнитные дворникиКомпания Tesla запатентовала магнитные дворники. Вместо сложных механизмов с множеством движущихся элементов, производитель предложил использовать оригинальную схему.

Предложенная Tesla система состоит из установленной перед лобовым стеклом «балки» с постоянными магнитами, электромагнитного подвижного блока и направляющей. Перемещения электромагнитного блока контролирует отдельная управляющая цепь, которая водит поводок стеклоочистителя вдоль загрязненной области. По сути, блок будет выступать в роли маглева, а определять необходимость очистки стекла будет нейросеть.

Интересно, что в прошлом году Tesla оформила патентную заявку, в которой описала технологию работы автоматизированной системы включения поворотников. В патенте было указано, что необходимость автоматической индикации поворота будет определяться вычислительной платформой и заложенными в ней диапазонами значений угла поворота рулевого колеса. При этом бортовая система сможет определять, собирается ли автомобиль сменить полосу движения или свернуть с дороги.

Читайте также: Трехкамерные iPhone, Apple Watch с негаснущим дисплеем: главное с презентации Apple

А еще раньше, в 2014 году, Tesla открыла доступ к своим патентам, а глава компании Илон Маск заявил, что впредь не собирается подавать в суд на тех, кто «добросовестно использует» эти технологии. По мнению Маска, патенты служат для «подавления прогресса», «закрепления позиций крупных корпораций» и «обогащения юристов».
Источник: avtomir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: