Регистрация Войти
Вход на сайт

Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал со спутником для поиска экзопланет

19 апреля 2018 08:25
Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал со спутником для поиска экзопланетРакета-носитель Falcon 9 стартовала с мыса Канаверал со спутником НАСА TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite), предназначенного для поиска подобных Земле планет за пределами Солнечной системы, компания SpaceX ведет трансляцию запуска.

Старт ракеты-носителя был дан в 01:51 мск с космодрома на мысе Канаверал (Флорида). Старт должен был состояться ранее на этой неделе, но был отложен за несколько часов до запуска из-за проблем с системой управления движением и навигацией ракеты-носителя.

Через три минуты после старта произошло штатное отделение первой ступени, которая возвращается на Землю для посадки и последующего использования.

Читайте также: SpaceX запустила секретный спутник для правительства США

Зонд TESS называют "охотником за планетами" и надеются, что он станет новым шагом в поиске планет за пределами Солнечной системы, так называемых экзопланет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: