Регистрация Войти
Вход на сайт

Британец установил мировой рекорд скорости в летающем костюме (ВИДЕО)

10 ноября 2017 04:30
Британец установил мировой рекорд скорости в летающем костюме (ВИДЕО)Британский инженер Ричард Браунинг установил новый рекорд скорости полета в летающем костюме. Изобретателю удалось разогнаться до 51,53 км в час и преодолеть 100 метров, прежде чем он упал в воду.

Как сообщает администрация Книги рекордов Гиннесса, костюм состоит из шести реактивных двигателей, легкого экзоскелета, который распределяет нагрузку, а также очками, отображающими работу устройства. Браунинг утверждает, что его костюм способен разогнаться и до 100 км в час, однако пока что полеты на таких скоростях небезопасны для пилота.

«Я восхищен тем, что нам удалось установить этот рекорд. Для меня большая честь — быть частью Дня рекордов Гиннесса, и мне приятно, что наше уникальное творение признается во всем мире», — отметил Браунинг.


Читайте также: General Motors предсказывает полное исчезновение авто через 20 лет

Ранее сообщалось, что NASA и Uber работают над созданием первого в мире летающего такси. Ожидается, что первые такие машины появятся в Лос-Анджелесе в 2020 году.
Источник: riafan.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: