Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила наушники с функцией синхронного перевода на 40 языков мира

6 октября 2017 09:59
Google представила наушники с функцией синхронного перевода на 40 языков мираКомпания Google представила уникальные наушники Pixel Buds – беспроводное устройство, которое в связке с еще одной новинкой, смартфоном Pixel 2, способно выполнять синхронный перевод на 40 языков.

Во время презентации представитель Google вышел на сцену и заговорил с ведущим по-шведски. Pixel 2 мгновенно перевел его речь на английский и передал ведущему. Что особенно впечатляет: ответ ведущего на английском может быть мгновенно переведен на шведский и отправлен собеседнику.

Читайте также: Эксперты раскрыли основное преимущество iPhone X над Android-смартфонами

Стоит заметить что испытания проводились в специальной контролируемой среде, но, учитывая, какими темпами развивается технология машинного перевода Google, можно предположить, что именно так наушники будут работать после завершения испытаний. Тем не менее есть и обратная сторона медали: функция синхронного перевода будет работать только на связке смартфона Pixel 2 и наушников Pixel Buds.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: