Регистрация Войти
Вход на сайт

Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)

4 октября 2017 21:40
Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)Google официально представила второе поколение смартфонов Pixel и Pixel XL.

Google Pixel 2 не сильно изменился по сравнению с предшественником, в отличие от Pixel XL 2: диагональ его OLED-дисплея выросла с 5,5 до 6 дюймов. Экран занимает почти всю переднюю панель. Google Pixel 2 получил 5-дюймовый OLED-дисплей.

Расположение элементов на задней панели Google Pixel 2 осталось без изменений, лишь немного увеличился выпирающий глазок камеры. На Pixel XL 2 камера расположена справа, а вспышка — слева. Смартфоны получили защиту от воды и пыли, но лишились 3,5 мм аудиоразъема.

Смартфоны получили функцию Always On Display, которая почти не расходует заряд аккумулятора из-за OLED-дисплея. На заблокированном экране будет отображаться время, последние уведомления и название проигрываемого трека. Виджет поиска на домашнем экране расположен снизу. Сверху теперь находится виджет повестки дня, на котором отображается дата, погода и предстоящие встречи.

Оба смартфона поддерживают новую функцию Active Edge, которая реагирует на нажатие боковых граней смартфона, как HTC U11. По умолчанию запускается Google Assistant, но представитель Google сказала, что назначение функции можно будет изменить.

Камера Pixel получила поддержку оптической и софтовой стабилизации, которые работают одновременно. Google добавила множество стикеров, в том числе и с дополненной реальностью, которые можно добавить на фотографии и видео. Основная и фронтальная камера получили поддержку портретного режима. На презентации сообщили, что портретный режим будет работать не только с людьми, но и с объектами.

Читайте также: Разработчики популярной игры боятся геймеров

Google также представила Motion Photos — аналог Live Photos от Apple. В момент создания снимка, смартфон записывает трехсекундное видео и связывает его с фотографией.

За производительность смартфонов отвечает процессор Qualcomm Snapdragon 835 и 4 ГБ оперативной памяти. Новинки работают под управлением Android 8.0 Oreo.

Pixel 2 и Pixel XL 2 будут первыми смартфонами, которые получат поддержку Google Lens. Активировав камеру и направив ее на объект, Google автоматически выдаст справку.

Pixel 2 будет доступен в трех цветах: голубой, белый и черный. Pixel 2 XL доступен только в белом и черном цвете. Цена Pixel 2 начинается от 649 долларов за версию на 64 ГБ. Pixel 2 XL с аналогичным объемом памяти стоит 849 долларов.

Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)
Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)
Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)
Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)
Google представила флагманские Pixel 2 и Pixel XL 2 (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: