Регистрация Войти
Вход на сайт

Озвучена дата дебюта нового компактного кроссовера Volvo XC40

15 сентября 2017 15:30
Озвучена дата дебюта нового компактного кроссовера Volvo XC40Шведские машиностроители озвучили дату официального дебюта компактного кроссовера Volvo XC40. Презентация автомобиля состоится в дизайн-студии компании Volvo в Милане. Данная информация опубликована в блоге производителя в соцсети Facebook.

Основой для кроссовера Volvo XC40 послужило масштабируемое шасси CMA, которое разрабатывалось шведскими инженерами при участии китайских специалистов компании Geely. Платформа создавалась компактных моделей, однако пока не сообщается, для каких именно.

Силовую линейку кроссовера Volvo XC40 представят агрегаты объемом 2.0 литра, работающие на бензине или на дизельном топливе. Подробности моторов не озвучиваются, но известно, что они получат турбонаддув. Также ожидается появление гибридного вседорожника Volvo XC40, в моторном отсеке которого расположатся 1,5-литровая "тройка", электродвигатель и батареи. Силовая установка может быть укомплектована семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Читайте также: Грузовик Tesla представят в конце октября

Ранее шведы обещали, что кроссовер Volvo XC40 станет самым безопасным транспортным средством в своем сегменте. Также сообщалось, что автомобиль получит фирменную систему Pilot Assist. Она позволит удерживать автомобиль в полосе, поможет водителю выезжать с парковки задним ходом, имеет круговой обзор, а также предупреждает фронтальные столкновения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: