Регистрация Войти
Вход на сайт

Tesla запустила массовое производство солнечных панелей для крыш

4 сентября 2017 06:30
Tesla запустила массовое производство солнечных панелей для крышКомпания Илона Маска Tesla начала массовое производство солнечных панелей для крыш. Завод Gigafactory в Буффало будет ежегодно производить солнечные панели на 2 гигаватта, тогда как в изначальном плане был заявлен всего 1 гигаватт. И то, выйти на этот уровень они планировали к 2019 году.

Солнечные панели Tesla в виде самой обычной черепицы сделаны из текстурированного стекла и внешне мало чем отличается от обычного покрытия для крыши. Однако они умеют пропускать через себя солнечный свет, перенаправляя его в накопительную батарею Powerwall.

Читайте также: Google поработала над безопасностью в Android Oreo

Каждая панель сделана из закаленного стекла, которое по прочности соизмеримо со сталью.

Также ее можно оснастить нагревательными элементами, которые зимой смогут растаплить снег на крыше. И у нее практически вечный срок жизни. По крайней мере, так утверждает Илон Маск.
Источник: gagadget.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: