Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)

18 февраля 2017 02:00
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)Известная американская компания Tesla продемонстрировала перед своими многомиллионными поклонниками новый электрокар Tesla Model X 2017 модельного года. Новинка обрела очень необычный изящный внешний вид и может похвастаться наличием самых передовых технологических элементов.

Наверно уже никто не сомневается в том, что компания Tesla – это настоящие революционеры нашего времени. Ведь то, что они создают, удивляет абсолютно всех, каждый автомобиль оригинален, миру стал известен абсолютно новых подход к созданию транспортных средств.

На этот раз мировой общественности был представлен новый автомобиль Tesla Model X 2017 модельного года, который по-своему способен удивлять. Хотя бы чего стоит его способность за короткое время полностью заряжаться, при этом на одном заряде можно действительно отправляться в дальнее путешествие, не боясь за преждевременную нехватку заряда.

В базовую комплектацию американской новинки входят 4 пассажирских места и одно водительское, есть и более усовершенствованные версии электрокара, которые способны вместить до 6 пассажиров. Просто в багажный отсек поместили еще 3 пассажирских сидений, которые при необходимости можно легко отсоединить.

В центре салона расположены вполне удобные подстаканники, до которых легко дотянуться с любого места, а слоты для хранения и транспортировки небольших бутылок, объемом до 0,7 литров, по традиции встроены в двери. Всеми параметрами транспортного средства управлять можно с помощью одного большого мультимедийного сенсорного дисплея.

Двери в Tesla Model X 2017 модельного года способны открываться автоматически в стиле «крыльев сокола». Багажный отсек, если предварительно освободить его от 3-го ряда сидений, вмещает в себя 2180 литров.

Сообщается, что новый электрокар способен с места разгоняться до скорости 100 км/ч всего за 3,1 секунду, но это исключительно в топовой модификации, самой дешевой версии для этого необходимо уже 5 секунд.

Электрический мотор способен развивать мощность 193 л.с. и 330 нм крутящего момента. В дорогих версиях мощность, передаваемая на переднюю и заднюю ось, отличается. В этой машине вы не встретите привычную для себя коробку передач, знакомой панели банально нет.

Разработчики решили максимально улучшить внешность салона Tesla Model X 2017 модельного года, поэтому внедрили в новинку современнейшую трансмиссию с фиксированным коэффициентом передач (1:8.28).

Читайте также: Ferrari показала свой самый мощный автомобиль

Полного заряда хватит для того, чтобы без проблем преодолеть примерно 540-650 километров, в зависимости от условий езды и дорожного покрытия. Зарядить аккумулятор можно всего за 20 минут, правда такого заряда хватит лишь на 270 километров, дальше придется более тщательно заряжать автомобиль.

Разумеется, такая машина, как Tesla Model X обладает наилучшей системой безопасности. Организация ANCAP уже оценила уровень этой безопасности максимальным баллом (пять звезд). Американская новинка оснащена 12-ю подушками безопасности, системой АЕБ и современными автопилотом. Сделано все, чтобы любая поездка была максимально безопасной, и не нужно было переживать за благополучие близких и родственников.

Большое количество специальных датчиков постоянно сканируют окружающее пространство и способны предвидеть возможную опасность, предупредив об этом водителя, либо, в крайнем случае самостоятельно экстренно затормозить.

Стоимость новинки составляет 166 тысяч долларов США.

Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Долгожданная новинка: компания Tesla представила новый электрокар (ФОТО)
Источник: pokatim.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: