Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, почему Apple закрыла сайт проверки блокировки активации iPhone

1 февраля 2017 06:20
Стало известно, почему Apple закрыла сайт проверки блокировки активации iPhoneiPhone и iPad пользуются большим спросом на вторичном рынке. Но, покупая бывший в употреблении гаджет, нужно удостовериться в отсутствии блокировки активации в iCloud. Раньше для этого достаточно было зайти на официальный сайт Apple, ввести IMEI или серийный номер девайса.

Теперь, как мы писали, данная возможность исчезла. Apple просто удалила этот раздел на сайте без всякого объяснения. По сути, теперь отсутствие блокировки можно проверить, лишь держа iPhone или iPad в руках. Это просто, когда покупатель и продавец имеют возможность встретиться. А вот для тех, кто продаёт и покупает через Интернет с последующей пересылкой, ситуация несколько осложняется.

В издании MacRumors нашли объяснение довольно противоречивого шага Apple. Закрытие сайта для удалённой проверки наличия блокировки активации iCloud может быть связано с неофициальным использованием сервиса. Умельцы в Сети использовали сайт для разблокировки украденных iPhone и iPad.

Читайте также: С помощью дыхания можно будет управлять гаджетами (ВИДЕО)

Процесс «взлома» блокировки активации iPad Air показан на видео ниже. Изменяя один или два символа в неправильном серийном номере, хакеры могли cгенерировать корректный серийный номер. Таким образом с помощью инструмента Apple они могли убедиться, что такая комбинация символов валидна и могли использовать ее для последующей разблокировки мобильных устройств.


Процесс разблокировки iPad с помощью сайта Apple показан с отметки 5:25


В сети ходили предположения, что закрывая инструмент для проверки блокировки активации, в Купертино решили уменьшить вторичный рынок iPhone и, соответственно, увеличить продажи официальных смартфонов. Но вряд ли удаление страницы для проверки способно кардинально изменить положение дел. А вот желание снизить кражи iPhone и iPad с последующим обходом блокировки вполне походит на правдоподобную версию.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: