Регистрация Войти
Вход на сайт

Пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus сообщают о новых проблемах

6 октября 2016 21:45
Пользователи iPhone 7 и iPhone 7 Plus сообщают о новых проблемахПользователи новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus пожаловались на проблему блокировки активации только что купленных устройств. Смартфоны продаются привязанными к чужому аккаунту Apple ID.

При первом включении iPhone устройство предлагает указать пароль от аккаунта, который не принадлежит покупателю телефона.

«Только что получил новенький 256-гигабайтный iPhone 7 Plus в цвете Jet Black. Выглядит великолепно, экран отличный, безупречная сборка. Единственная проблема: похоже, что-то его использовал, так как iPhone просит указать пароль для активации чужого аккаунта …..@icloud.com. В Apple сказали, что гаджет нужно заменить. Теперь придется ждать пока доставят новый iPhone после замены», – посетовал пользователь форума под ником Balders.

Судя по сообщениям в Сети, Balders оказался не один с такой проблемой. Некоторые покупатели не могут начать пользоваться только что купленным iPhone из-за блокировки активации. По предварительной информации, проблема затронула только iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Читайте также: Стало известно, каким будет Android 7.1

Другой пользователь под ником TheKricket рассказал, что его iPhone 6s после покупки iPhone 7 неожиданно оказался заблокирован.

«Я купил iPhone 6s по полной стоимости в ближайшем Apple Store в сентябре этого года. Телефон был разлочен (я перешел от T-Mobile к Verizon). Недавно я купил iPhone 7 Plus и после того, как я активировал его в сети Verizon, iPhone 6s стал показывать блокировку активации. Теперь он привязан к неизвестном аккаунту iCloud (не тот, с которым я его активировал или использовал в течение года)».

Некоторым пользователям с этой проблемой удалось снять блокировку активации iPhone после обращения в Apple, предоставив документы о покупке. Этот процесс достаточно трудоемкий и предусматривает встречу со специалистами Genius Bar в официальном магазине Apple.

О причинах происхождения сбоя активации iPhone, ничего неизвестно. В Apple отказались прокомментировать проблему.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: