Студент снял документальный фильм про вора, который украл его смартфон (ВИДЕО)

Необычная история началась после того, как у Энтони ван дер Меера во время обеда в Амстердаме украли iPhone. Молодой человек сразу же сообщил об этом в полицию, однако злоумышленник уже успел избавиться от SIM-карты и отключить гаджет от интернета.
Согласно статистике, голландская полиция регистрирует порядка 300 краж смартфонов в неделю, и большинство из устройств так и не возвращается хозяевам.
Читайте также: «Корсар»: новый ракетный комплект от украинских разработчиков
Одолеваемый любопытством, ван дер Меер решил попробовать провести собственное расследование. Для этого он взял ещё один смартфон и установил на него приложение Cerberus, которое позволяет удалённо получать данные геолокации, иметь доступ к любым файлам на устройстве, а также тайно использовать камеру и микрофон.
В итоге после четырёх дней прогулок по городу гаджет со «шпионской начинкой» тоже украли. Только на этот раз молодой человек имел возможность проследить за каждым шагом злоумышленника. Результаты своего необычного расследования ван дер Меер выложил на YouTube.
Источник: macdigger.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.