Регистрация Войти
Вход на сайт

Спорткар LaFerrari стал самым дорогим «Феррари» XXI века

6 декабря 2016 04:00
Спорткар LaFerrari стал самым дорогим «Феррари» XXI векаИзвестная компания Ferrari недавно выпустила последний, пятисотый по счету, экземпляр своего флагманского купе LaFerrari. Гибридный суперкар LaFerrari ушел с молотка на аукционе в Дайтона-Бич (США) за 7 миллионов долларов.

Отметим, что обычные LaFerrari продавались на американском рынке по цене от 1,4 млн долларов. Однако за эксклюзивный экземпляр его будущий владелец потратил в пять раз больше первоначальной цены.

А итальянцы тем временем уже успели заявить, что этот спорткар стал не только самым дорогим авто, выпущенным Ferrari в XXI века, но и автомобилем, установившим рекорд по сумме, уплаченной за него на аукционе.

Внешне пятисотый экземпляр отличается изображением итальянского флага на капоте и специально изготовленным шильдиком, расположенным в салоне суперкара.

Читайте также: Ferrari презентовала модель 488 Challenge 2017 года

Стоит заметить, что LaFerrari может разогнаться до 100 км/ч за 3 секунды, а его предельная скорость составляет 350 км/ч.

Добавим, что полученные от продажи автомобиля деньги компания Ferrari передаст фонду National Italian American Foundation’s Earthquake Relief, который занимается ликвидацией последствий землетрясения в центральной Италии.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: