Регистрация Войти
Вход на сайт

Суперкар Ferrari поможет жертвам землетрясения

4 сентября 2016 01:40
Суперкар Ferrari поможет жертвам землетрясенияГенеральный директор и президент Ferrari Серджио Маркионне пообещал выпустить один дополнительный экземпляр гибридного суперкара LaFerrari. Эту машину выставят на аукцион и направят все вырученные от ее продажи средства в помощь жертвам землетрясения, произошедшего в центральной Италии 24 августа. Когда состоятся торги и какую сумму рассчитывает получить производитель за эксклюзивную модель – неизвестно.

Изначально тираж купе LaFerrari был ограничен 499 экземплярами, причем все их распродали вскоре после премьеры, состоявшейся в марте 2013 года на Женевском автосалоне. Цены на 963-сильный гибрид, разгоняющийся до 100 км/ч за неполных 3 секунды и способный развить свыше 350 км/ч, начинались с 1,3 миллиона евро. На вторичном рынке двухдверка стоит гораздо дороже. Например, в прошлом месяце один автомобиль ушел с молотка в Калифорнии за 4,7 миллиона долларов. Благотворительный 500-й экземпляр наверняка станет желанной целью для многих коллекционеров и вполне может установить новый ценовой рекорд.

Читайте также: Водородный спорткар Pininfarina пойдет в серию

Этой осенью Ferrari представит на автосалоне в Париже родстер LaFerrari Aperta – его первые официальные фотографии уже опубликованы. Открытый спорткар получит ту же бензоэлектрическую установку на основе 6,3-литрового атмосферника V12.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: